Subasta 923, Lote # 104
JAVIER ARÉVALO (Guadalajara, Jalisco, 1937 - ) Sin título, de la carpeta Color, forma y sonido en el arte por México Firmada y fechada Méx 2001 Litografía 78 / 150 Presenta ligeros detalles de conservación. Publicada en: MAXIMILIANO CRUZ, Andrés y BELOGLOVSKY, Eva. Color, forma y sonido en el arte por MéxicoMéxico. 2004. Impresa por Taller Gráfica Mixquiahuala. 80 x 60 cm Estimado $6,000-10,000